Entrar
Clique aqui para entrar

Mais de 30 fotos que passaram pelo ZineVerão 2020! - Zine Cultural

Blog

Mais de 30 fotos que passaram pelo #ZineVerão 2020!

Por: Tainá Voltas

O verão, por mais que tenha dado as caras de forma mais tímida em 2020, já chega ao fim oficialmente nesta sexta-feira (20/03/20). E, como vocês bem sabem, com ele nosso projeto #ZineVerão também encerra outro ciclo! Para registrar essa etapa, brindar o início do Outono e relembrar quem curtiu essa temporada junto com a gente, reunimos abaixo 34 pessoas utilizaram a #ZineVerão e compartilharam seus momentos conosco! Confira

 

O que é o #ZineVerão? ☀

A ação #ZineVerão entra no ar a cada início da temporada mais quente do ano, com o objetivo de incentivar que nossos fãs, usuários, seguidores, e leitores compartilhem conosco, por meio da hashtag #ZineVerão, momentos de felicidade, interação, lazer e entretenimento durante essa temporada. A lógica é bem tranquila, basta que os interessados postem uma foto em suas redes e usem #ZineVerão para que nós sejamos notificados. Depois disso, muitos cliques são respostados em nossas redes e podem até concorrer a prêmios! Bacana, né? Dá só uma olhada em algumas pessoas que fizeram parte dessa ação em 2020 e tornaram o nosso "summer" muito mais legal! 

 

1) Letícia Santos | @leticiasantossjf
 


 

2) Tainá Voltas | @tainavoltas
 



3) Amanda Firjam | @amandafirjam

 


 

4) Joyce Fernandes | @joyromeu


 


5) Alexandre Silveira | @seuzine

 


 

6) Giulia Prata | @giuliaprata5

 



7) Wálison Gomes | @gomeswalisu
 


8) Layla Guimarães | @eulaylafit
 


9) Bruna Lorran | @brunalorran

 


10) Dhaiana | @dhaiana_beaumodelplus
 


11) Felipe Cavalcante | @lipincavalcante
 


12) Rodrigo Paschoalino | @rodrigopaschoalino
 

13) Erick Prott | @erickprott
 

 

14) Isabella Damasceno | @belladamasceno10

 


 

15) Roberto | @robertoreimao

 


 

16) Louise Terr | @louisefterr

 




17) Rafael Bruno Campos | @faelbrun0

 

 

18) Débora Vilela | @deboravillela_

 

 

19)  Lais |  @laisinhamachado

 

 

20) Gabriella Mozzato | @gabimozzato

 

 

21) Letícia Nunes | @leticianunesf

 


22) Stheffanie Alves | @stheffanie123
 




23) Bruna Avellar | @ibrunaavellar

 




24) Ivo Lima | @ivolimacampos
 



25) Marco Magal | @maro.magal
 




26) Eduarda Nassur | @eduardanassur
 




27) Bárbara Salvador | @babi.salvador
 




28) Luana Oliveira | @luana025_

 

29) Jéssica Melo | @jessicamelojmg

 



30) Clara Assis | @claracassis_

 



31) Ana Carolina | @carololzita

 



32) Brusilgo | @brusilgo

 



33) Vivi Gouveia | @vivgouveia_
 



34) Anesley Pereira | @anesley

 



E o seu verão, como foi? Continuaremos juntos durante o resto do ano com diversas ações pra compartilharmos momentos e vivermos tudo ainda mais #colados! Até la e seja bem-vindo, outono! 🍃

Zine Imóveis

// Imóveis em destaque!
Publicidade